大会名 | 日付 | 対戦チーム | 得点 | 勝負 | |
全日本学童 柏市予選大会 準優勝 |
1回戦 | H17/3/20 | 新柏ツインズ | 4:3 | ○ |
2回戦 | H17/3/21 | 若草 | 7:6 | ○ | |
3回戦 | H17/3/26 | 北柏スーパーナイン | 8:1 | ○ | |
準決勝戦 | H17/3/27 | 増尾レッドスターズ | 9:4 | ○ | |
決勝戦 | 〃 | 柏ドリームス | 2:5 | × | |
柏市春季大会 |
1回戦 | H17/4/10 | スーパーフェニックス | 15:4 | ○ |
2回戦 | H17/4/24 | 千代田ファイターズ | 0:7 | × | |
酒井根地区春季大会 優勝 |
第1戦 | H17/4/24 | 光インパルス | 18:0 | ○ |
第2戦 | H17/5/15 | 藤心ジャガーズ | 13:5 | ○ | |
第3戦 | H17/5/22 | ギャランツ | 30:0 | ○ | |
第4戦 | H17/6/5 | 加賀シャトルズ | 4:3 | ○ | |
第5戦 | H17/7/3 | 光ヶ丘スネークス | 19:0 | ○ | |
第6戦 | H17/7/17 | 酒井根東グリーンズ | 14:3 | ○ | |
第7戦 | H17/7/24 | 増尾レッドスターズ | 3:0 | ○ | |
柏市夏季大会 |
1回戦 | H17/5/15 | 高柳サンダース | 8:1 | ○ |
2回戦 | H17/5/22 | 柏ドリームス |
1:4 サドンデス |
× | |
東葛春季大会 |
1回戦 | H17/6/12 | 南流ファイターズ | 0:2 | × |
小金原近隣大会 優勝 |
第1戦 | H17/7/17 | 久寺家エラーズ | 9:2 | ○ |
第2戦 | H17/7/24 | 小田急ライオンズ | 10:2 | ○ | |
第3戦 | H17/10/2 | 八景台ジュニアーズ | 7:5 | ○ | |
第4戦 | H17/11/13 | 光ヶ丘シャークス | 9:4 | ○ | |
第5戦 | H17/11/27 | 光インパルス | 17:8 | ○ | |
第6戦 | H17/12/23 | ヤングスターズ | 2:2 | △ | |
第7戦 | H17/12/25 | 双葉 | 34:0 | ○ | |
第8戦 | H18/2/11 | 藤心ジャガーズ | 3:2 | ○ | |
準決勝戦 | H18/2/19 | 増尾レッドスターズ | 10:1 | ○ | |
決勝戦 | H18/3/19 | 五香メッツ | 4:2 | ○ | |
東葛地区親睦夏季大会 4位 |
1回戦 | H17/8/20 | 三郷団地ライオンズ | 8:0 | ○ |
2回戦 | H17/8/21 | 四小地区少年野球クラブ | 10:0 | ○ | |
3回戦 | 〃 | 流山カージナルス | 9:4 | ○ | |
準決勝戦 | H17/9/3 | 南流ファイターズ | 2:14 | × | |
3位決定戦 | 〃 | 千代田ファイターズ | 8:9 | × | |
柏市秋季大会 優勝 |
1回戦 | H17/9/4 | トライスター | 3:1 | ○ |
2回戦 | H17/9/18 | 高野台ジャガーズ | 7:2 | ○ | |
3回戦 | H17/9/19 | 旭町サンライズ | 4:0 | ○ | |
4回戦 | H17/10/2 | 若草 |
9:2 |
○ | |
準決勝戦 | H17/10/22 | 沼南フラワーズ |
9:8 サドンデス |
○ | |
決勝戦 | H17/10/23 | 千代田ファイターズ | 10:0 | ○ | |
酒井根地区秋季大会 優勝 |
第1戦 | H17/9/18 | 光インパルス | 8:5 | ○ |
第2戦 | H17/10/29 | 光ヶ丘シャークス | 8:2 | ○ | |
第3戦 | H17/11/3 | 柏南ギャランツ | 16:0 | ○ | |
第4戦 | 〃 | スーパーフェニックス | 10:1 | ○ | |
第5戦 | H17/11/6 | 加賀シャトルズ | 11:3 | ○ | |
第6戦 | H17/11/12 | 光ヶ丘スネークス | 13:4 | ○ | |
決勝戦 | H17/12/4 | 藤心ジャガーズ | 1:0 | ○ | |
東葛秋季大会 |
1回戦 | H17/11/19 | 平田サターンズ | 2:1 | ○ |
準決勝戦 | H17/11/20 | 南流ファイターズ | 3:8 | × | |
千葉県地域対抗6年生選抜大会 | 1回戦 | H17/11/26 | 東総地区チーム | 7:6 | ○ |
2回戦 | 〃 | 八千代地区チーム | 5:6 | × | |
南部近隣大会 優勝 |
1回戦 | H17/12/11 | 加賀シャトルズ | 7:4 | ○ |
2回戦 | H17/12/18 | 藤心ジャガーズ | 11:3 | ○ | |
準決勝戦 | H17/12/23 | 沼南フラワーズ | 5:4 | ○ | |
決勝戦 | H18/2/19 | 柏ドリームス | 7:6 | ○ | |
練習試合 | H17/4/3 | 西窪フェニックス | 14:12 | ○ | |
H17/4/29 | 沼南フラワーズ | 15:19 | × | ||
〃 | 松葉ニューセラミックス | 6:5 | ○ | ||
H17/5/8 | 大塚バッファローズ | 3:2 | ○ | ||
H17/5/29 | 我孫子リトルキング | 2:10 | × | ||
〃 | 〃 | 6:9 | × | ||
H17/6/5 | 東深井ファイナルズ | 5:5 | △ | ||
H17/6/19 | 葛飾アニマルズ | 2:10 | × | ||
〃 | 〃 | 3:6 | × | ||
H17/7/10 | 沼南ファイヤーズ | 13:3 | ○ | ||
〃 | 豊上ジュニアーズ | 2:2 | △ | ||
H17/7/18 | 松戸カージナルス | 10:2 | ○ | ||
H17/7/31 | 柏ドリームス | 0:2 | × | ||
H17/8/14 | 大津ヶ丘ファイターズ | 2:0 | ○ | ||
H17/8/27 | 水戸エンジェルス | 4:5 | × | ||
〃 | 〃 | 2:13 | × | ||
H17/12/11 | 沼南ファイヤーズ | 13:8 | ○ |